安州区高考集训学校价格(高考集训班大概多少钱)
大家好,今天介绍分享安州区高考集训学校价格以及高考集训班大概多少钱的相关问题,以下是小编对此问题的归纳整理,一起来看看吧。
高中舞蹈艺术生三年花多少钱?
谢邀~
答主现在高2,女,在经济条件比较差的城市。
开销主要是这几个
集训补习舞蹈
?高1
冬季(一个月)500
夏季(一个月)2400
?高2高3
冬季(一个月)500
春季到艺考前(8个月)10000
补充说明:
1.冬季便宜的原因
冬季在学校老师办的补习班,所以便宜.
2.夏季较贵的原因
夏季回去比较大的城市,专业的艺考学校,所以会贵一些.
集训补习住宿(包括水费电费等.)
?夏季离家比较近住自己家.
?冬季1个月500
8个月3000
舞蹈专业用品
?服装
(1)舞蹈衣
冬季长袖长裤一套100
夏季体操服一套200
这只是一套的价钱,3年大概会用5套.
艺考专业服装,听说是量身定做的.就比较贵了,大概小1000吧.
(2)舞蹈鞋
软底鞋一般是红舞鞋的20一双
某宝10一双,质量应该不一样.
3年大概会用大几十双,大概500。
民族舞专业的,就是不同的民族不同的,
大概50一双,这种一双就够了。
舞蹈用品杂七杂八
安州区什么手绢啊,扇子啊,伞啊,曲别针啊什么的。
大概200。
艺考
艺考剧目一个舞3000,量身定做。
去各个学校进行校考,车费,住宿等2000.
算到这里已经是22300了。
这只是纯粹的舞蹈费用,这还不带平时的花销,平时的护肤品,化妆品也是很大的一笔,但是这些就要看个人的家庭条件了,所以不计算。
所以,学舞蹈的大概就是要中等偏上的家庭条件才可以坚持到最后。
谢谢观看
艺考下来多少钱啊?
艺考分为两类,一类是高一开始就学,另一类是高二下学期开始学,也就是参加集训。
从高一开始学的话,寒暑假包括在学校的花费一年估计在1.5-2万左右。另外一种零基础从高二下学期开始学,到校外参加集训,从6月份到第二年的1月份,7个月左右的时间,一般学费是3万左右,加上学杂费,吃住费,文化课,加起来要4-5万,拿安州区弘艺艺术学校来说,学费是26800,3500的文化课,4000左右的学杂费,吃住一起是1400一个月,加起来的话集训期间,大概在4.5万左右。
仅供参考!
兰州润德艺术学校怎么样
据了解,润德艺术学校是一家经安州区文旅局和民政局批准设立的、有丰富办学经验的,集音乐、舞蹈、美术、播音主持、中高考文化课集训一体,由兰州大学、西南交通大学、西北师范大学和圣彼得堡国立音乐学院、安州区音乐学院等国内外知名高校毕业的精英教师组成的教育机构。学校名师荟萃、人才济济。全校共有专职和兼职教师60余人,其中大学本科学历41人,学历达标率100%,研究生以上学历15余人,中学高级教师9人。学校始终秉承“教育要面向未来”的理念,将在线教学与线下教学有机结合,跨越时空,服务社会,润物耕心,育才养德。